Ответим на все Ваши вопросы

Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого

Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого

может ли опекун прописать других в квартире опекаемого?


Вы здесь » Может ли опекун прописать других в квартире опекаемого? Вопросы по теме: вопрос: Бабушка умерла, в квартирепрописана дочь которая лишена род. прав и внучка опекаемая За квартиру большой долг.

Может ли внучка вступить в наследство, мать с 2005гне вступила

юрист: Соколов П.Н.статус: вопрос решёнвопрос: Брат инвалид детства и недееспособный (58 лет) проживающий с другим братом в одной квартире.

Может ли родной брат (раннее судимый) оформить опеку над ним?

У них больше никого нет.

юрист: Ильин Н.А.статус: в ожиданиивопрос: В браке продал квартиру икупил другую. юрист: Соколов П.Н.статус:

Должен ли опекун проживать с опекаемым

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста- несовершеннолетний опекаемый проживает с опекуном в одной квартире(опекаемый там не прописан).У опекаемого есть доля в другой квартире, где он зарегистрирован, но не проживает.вопрос:Может ли опекун с опекаемым переехать в квартиру где он зарегистрирован?Нужно ли какое согласие второго собственника жилья?

квартира была приватизирована, жена не была прописана не в одной из квартир. свадебного договора нет. может ли жена подать на раздел квартиры. в браке 2года. я собственник.
Самара

    , , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 567 ответов 216 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

08 Февраля 2015, 10:01, вопрос №717541 Екатерина, г.
Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Екатерина, добрый день А опекаемый с опекуном в родственных отношениях не состоят? : Может ли опекун с опекаемым переехать в квартиру где он зарегистрирован? В соответствии с ч. 2 ст. 36 Гражданского кодекса РФ опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными.

Может ли опекун прописаться в муниципальную квартиру опекаемого

Уважаемая Олеся!В соответствии со ст.

15 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования,- собственник комнаты в коммунальной квартире, находящейся в этом доме. При передаче объекта недвижимости на сельскохозяйственное значение для обеспечения использования земельных участков из жилого помещения, принадлежащего подопечному, права на него, обязаны по истечении указанного срока обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника (стоимости этого имущества) возможно только в том случае, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, при выезде за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства в соответствии с пунктом 3 статьи 45

advocatus54.ru

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Тема: Квартира в собственностиМожет ли опекун прописаться в квартире опекаемого и пользоваться его жилплощадью после смерти опекаемого? Квартира в собственности опекаемогочитать ответы (2) Может ли опекун прописаться в квартиру опекаемого?читать ответы (1) Тема: Опекунство на ребенкаПодскажите обязан ли опекун прописаться в квартире опекаемого (несовершеннолетний) или он может проживать с ним и быть прописан в своей квартире?читать ответы (1) Тема: Может ли опекун прописатьсяМожет ли опекун прописаться к опекаемому в муниципальную квартиру без согласия остальных прописанных?читать ответы (1) Тема: Прописка опекунаМожет ли опекун прописать в муниципальной квартире (ордер на опекаемого) свою дочь.

Опекун там не прописана. ,д.<><адрес, где она проживает с супругом, в также имеется дом в><адрес,><адрес, что не отрицала в судебном заседании истица.>

Может ли опекун прописаться

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 52 юристa сейчас на сайте 3181консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Может ли опекун мать прописаться к опекаемому в муниципальную квартиру. Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Во-первых, согласно статьи 32 Гражданского кодекса РФ, опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Если Вы подразумеваете под опекаемым матерью её ребенка несовершеннолетнего, а не взрослого ее ребенка, признанным судом недееспособным вследствие психического расстройства, то в этом случае мать не может быть опекуном своего несовершеннолетнего ребенка, так как она является согласно законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.
Статья 64.

Принцип регистрации опекуна по месту жительства опекаемого


Установленные нормы действующего законодательства максимально подробно описывают, как должна оформляться регистрация в различных ситуациях. Для каждого отдельного случая предусматриваются свои правила оформления прописки, включая как сроки, так и саму процедуру оформления.

В связи с этим, если проводится регистрация опекуна по месту жительства опекаемого, ему стоит ознакомиться с тем, как проводится данная процедура в 2020 году. В соответствии с нормами, указанными в Законе №159-ФЗ, изданным 21 декабря 1996 года, подопечные дети должны в обязательном порядке регистрироваться на территории жилых помещений, которые не являются их основным местом проживания, если данное жилье занято семьей опекуна или приемной семьей. Данная процедура проводится на основании документов, которые подтверждают факт установления опеки указанным лицом.

Опекун занял квартиру опекаемого.
Другими словами, подопечный ребенок должен в обязательном порядке прописываться по адресу проживания своего опекуна до того момента, пока не достигнет совершеннолетнего возраста.

Законно ли это?

Скажите, а опекун имеет право проживать в не приватизированной квартире опекаемого? Особенно, если у самого опекуна есть прописка в приватизированной квартире в соседнем районе, которая в три раза больше по кв.

метрам? Теперь подробнее. У меня с несовершеннолетним братом и сыном есть маленькая двушка в хрущевке.

Квартира муниципальная. Опекун брата занял нашу квартиру и не хочет съезжать.

У опекуна прописка в большой трёхкомнатной квартире в Москве.

Я хочу въехать в свою квартиру с сыном и мужем. Как заставить опекуна съехать к себе домой? 20 Января 2013, 20:37, вопрос №38337 Юлия, г.

Москва

    , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 16 ответов 3 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! Если я Вас правильно

Может ли опекун прописаться в квартире

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 52 юристa сейчас на сайте 3181консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Может ли опекун мать прописаться к опекаемому в муниципальную квартиру.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Во-первых, согласно статьи 32 Гражданского кодекса РФ, опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Если Вы подразумеваете под опекаемым матерью её ребенка несовершеннолетнего, а не взрослого ее ребенка, признанным судом недееспособным вследствие психического расстройства, то в этом случае мать не может быть опекуном своего несовершеннолетнего ребенка, так как она является согласно законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.

Статья 64.

Опекун может прописаться в квартире

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Похожие темы: 52 юристa сейчас на сайте 3181консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет На какой кв.м может прописаться опекун в муниципальную квартиру своей опекаемой? Здравствуйте. В законе не регулируется, какой площади должна быть квартира, чтобы орган опеки разрешил вселится опекуну к подопечному.

По общему правилу, подопечный до 16 лет должен проживать с опекуном (то есть на жилплощади опекуна /попечителя).